KAISERREICH
Los 1-2 von 2
1872 - 1900. Posten von rd.160 Belegen. Fundgrube für besondere Verwendungsformen und Stempel. Dabei aber auch bessere Marken wie z.B. Nr.27 und 30 je als Auslandsfrankaturen.
1872 - 1923. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Album. Brustschildteil komplett mit Nr.24 signiert, Nr.28 geprüft, danach weiterhin gut besetzt mit 5 Mark Reichspost und Infla auch teils sehr gut besetzt. Hier Ziffern Nr.177-93 und auch andere gute Ausgaben teils geprüft. Dienstmarken Schlangenaufdruck komplett überwiegend geprüft mit u.a. auch Befunden.
KAISERREICH
Los 1-2 von 2