HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-1 von 1
Feldberg-Mühlhausen, 25 Pfg Flugmarke, Eckfehler, etwas Patina, übliche Spuren, mit zentrisch klarem Flug-SST "Erste Flugpost ... 11.9.1913" auf Fotokarte des Piloten Artur Faller vor seinem Flugapparat und bildseitig eigenhändiger voller Signatur, mit 5 Pfg Germania ab Mühlhausen 18.9.13 nach Bad Nauheim, nebengesetzt Hotelstempel "Feldbergerhof ...", kurzer Grußtext, geprüft Grabowski BPP
HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-1 von 1