BIZONE GANZSACHEN
Los 1-4 von 4
100 Pf rot Luftpostfaltbrief in Type II postfrisch, kleine dünne Stelle von entferntem Falz rückseitig, Mi. 200.-
5 Pfg. AM-Post, GA-Karte portorichtige Verwendung als Ortspostkarte HANNOVER 28.2.46, Mi. 350.-
5 Pfg. Ziffer, Ganzsachen-Karte gestempelt "BERLIN-SCHÖNEBERG 13.2.46", Fotobefund Schlegel BPP "echt und einwandfrei, Februarverwendung in Berlin, tatsächliche Beförderung wird nicht bestätigt", Mi. 1.100.-
30 Pfg. Arbeiter, Antwort-Doppelkarte, tarifgerecht bedarfsverwendet von DARMSTADT-EBERSTADT 18.6.49 nach Frankreich, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
BIZONE GANZSACHEN
Los 1-4 von 4