Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-5 von 5
1939 - 1945, postfrische und etwas gestempelte Sammlung mit u.a. Flämische Legion Mi.-Nr. V-VIII, Französische Legion Mi. Ni. Bl. I etc.
Ausruf
1939-1944. Sammlung auf Vordruckblättern. Mit Generalgouvernement, Böhmen & Mähren sowie Mazedonien und einigen anderen Gebieten.
Ausruf
Zuschlag
1940/44, Steckkarte mit div. Sätzen, oft mit fragl. Stempel. dabei u.a. Mazedonien Nr. 1-8 auf Briefst. (sign.), Kanalinseln kpl., Lettland 1-6, Albanien 15-21
Ausruf
1940/45, Lot mit meist speziellem Material wie einige Eckrandstücke GG mit Pl.-Nr. und Entwerfername, Feldpostm. mit u.a. Nr. 8 B gepr. Petry BPP, Ukraine Hilfspostmarken usw.
**/*/(*)
Ausruf
Zuschlag
1941/44, Partie mit 14 gelaufenen Belegen. dabei u.a. 4 Ganzsachenumschläge GG, zwei Mif Elsass/Lothr./Lux. (einmal mit Walzendruck-Oberrändern), Einschreiben usw.
Ausruf
Los 1-5 von 5