Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

RUMBURG
Los 1-5 von 5
1,20 Kc. "Mucacevo-Palanok" mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", Einheit zu neun Werten vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 198.-
10(9) **
Ausruf
Zuschlag
55
1,20 Kc. , 2 Kc. und 3 Kc. Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", je als Paar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 208.-
10,13,15(2) **
Ausruf
2 Kc. "Klingenberg", schwarzblaugrün mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", Sechserblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei."; Mi. 360.-
13a(6) **
Ausruf
Zuschlag
100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, tadellos postfrisch, signiert und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten.", Mi. 1.100.-
22 **
Ausruf
50 H. "Doss Alto" mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz"; Viererblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 160.-
49(4) **
Ausruf
Zuschlag
65
RUMBURG
Los 1-5 von 5