Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

ZARA
Los 1-7 von 7
5 C. Freimarke mit Aufdruck in Type III mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, seltene Marke, die Auflage in Type III beträgt nur 200 Stück, doppelt gepr. Ludin BPP, Mi. 800.-
1III **
Ausruf
50 C violett mit Propagandafeld "Marine" tadellos postfrisch, Marke Aufdruck Type I, Propagandafeld Aufdruck Type II, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 350.-
20.2I/II **
Ausruf
50 C violett mit Propagandafeld "Marine" tadellos postfrisch, Marke mit Aufdruck Type III, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 400.-
20.2III **
Ausruf
50 C violett mit Propagandafeld "Marine" tadellos postfrisch, Marke Aufdruck Type I, Propagandafeld Aufdruck Type II, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 350.
20.4I/II **
Ausruf
50 C mit Propaganda-Werbefeld, 2 Stück, 1x mit Abart "oberer Bogen von B in Besetzung fehlt", mit 5 L und Eilboten-Marke 2,50 L in MiF auf Ortsbrief, geprüft Ludin BPP, Pracht
20III,20,15,2
Ausruf
30 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", kompletter Satz zu 4 Werten, dabei 36.1 mit Plattenfehler II und 36.2. mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.450.-
36 **
Ausruf
125
30 Centimes Freimarke mit Propagandanebenfeld, Aufdruck in Type III von Feld 83/84 der Überdruckplatte, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Eludin und Fotobefund Robert Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."; Mi. 240.-
36.1-III **
Ausruf
ZARA
Los 1-7 von 7