FINSTERWALDE
Los 1-3 von 3
Blockausgabe "Wiederaufbau", kleines und großes Wappen, tadellos gestempelt mit Ersttagsstempeln 16.2.46, gepr. Kunz BPP, Mi. 240.-++
Finsterwalde-Blockpaar, bei Bl. 2 ist die Marke zu 16 Pfg leicht nach unten verschoben, postfrisch, tadellose Erhaltung.
Blockausgabe Wiederaufbau mit großem Wappen auf dünnem Papier (unter 0,06 mm), tadellos entwertet mit Ersttagsstempel "Finsterwalde (Niederlausitz) 16.2.45", unsigniert, Lokalausgaben-Seltenheit!, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt nicht gelistet, bisher sind nur 3 Exemplare bekannt!
FINSTERWALDE
Los 1-3 von 3