Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

GROßRÄSCHEN
Los 1-9 von 9
5 Pfg Gebührenzettel auf Formblatt "Vom Empfänger einzuziehen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "... in einwandfreier Qualität ... Diese Marke zählt zu den Großräschen-Seltenheiten; insbesondere in postfrischer Erhaltung haben mir bisher nur sehr wenige Exemplare vorgelegen.", Mi. -.-
V20c **
Ausruf
1.600
2,4,6(2),7
Ausruf
14,16,19,20A
Ausruf
16AIII
Ausruf
25IA u. a.
Ausruf
40 Pf schwarz auf rosalila in Type II tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 2.000.-
27bII **
Ausruf
28II **
Ausruf
3 Pfennig bis 60 Pfennig auf kartonähnlichem Papier, (3 Pfennig z-Papier!), kompletter Satz in Originalbogen zu je 16 Werten, postfrisch, tadellos, Mi.-Nr. 31z gepr. Busch, seltenes Angebot!
31/42(16) **
Ausruf
260
12 Pfennig mittelrot auf gestrichenem weißem Papier sog. Kreidepapier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 350.-
37z **
Ausruf
GROßRÄSCHEN
Los 1-9 von 9