x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-9 von 9
Zonen, Lot im kleinen Karton. Alles postfrisch und gestempelt, dabei einiges an besseren Ausgaben. SBZ Block 1 aus dem Eckrand, Block 5 mehrfach, Großblock 5 S im passenden Umschlag etc. Schönes Lot.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
600
1945 - 1948, postfrische Partie Kontrollrat - hier viele Hausauftragsnummern, Bizone und etwas SBZ, dabei Bogen und Bogenteile, im Karton. (alter Ausruf 500)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1949 - 2003. Postfrischer und gestempelter Bestand in 5 Umzugskartons. Mehrere Teilsammlungen vorhanden, dabei vieles auch aus den 50er Jahren enthalten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
400
1945-1948. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton. Meist noch gut besetzte Teilsammlung. (alter Ausruf 400)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
300
Zuschlag
270
1945 - 1949. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Streckenweise sehr gut besetzt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
300
1945 - 1949, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf Steckseiten, Schwerpunkt bei den Ausgaben der SBZ, aber auch Kontrollrat und Bizone enthalten, dabei Plattenfehler, Randstücke, Blockausgabe, diverse Belege etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
250
1945 - 1949, postfrische Partie Kontrollrat und Bizone mit besseren Ausgaben, einiges geprüft
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1945/49, Partie mit 77 Belegen aller Zonen. Dabei neben philatel. inspirierten Stücken wie Sonderblätter, SSt., Satzbriefen usw. auch etwas Lokalausgaben, Gebühr bezahlt und sonst. Bedarfspost, vielseitiger Posten. (alter Ausruf 70)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
1945/48, 18 saubere Belege, welche fast alle mit mind. einem Eckrandstück frank. sind. Überw. Bizone mit u.a. zwei AM-Post mit voller Randinschrift, desw. frz. Zone mit je einmal Druckdatum und Bogen-Nr. etc. (alter Ausruf 50)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
35
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-9 von 9