DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-9 von 9
Zonen, Lot im kleinen Karton. Alles postfrisch und gestempelt, dabei einiges an besseren Ausgaben. SBZ Block 1 aus dem Eckrand, Block 5 mehrfach, Großblock 5 S im passenden Umschlag etc. Schönes Lot.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1948, postfrische Partie Kontrollrat - hier viele Hausauftragsnummern, Bizone und etwas SBZ, dabei Bogen und Bogenteile, im Karton. (alter Ausruf 500)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949 - 2003. Postfrischer und gestempelter Bestand in 5 Umzugskartons. Mehrere Teilsammlungen vorhanden, dabei vieles auch aus den 50er Jahren enthalten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945-1948. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton. Meist noch gut besetzte Teilsammlung. (alter Ausruf 400)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Streckenweise sehr gut besetzt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf Steckseiten, Schwerpunkt bei den Ausgaben der SBZ, aber auch Kontrollrat und Bizone enthalten, dabei Plattenfehler, Randstücke, Blockausgabe, diverse Belege etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949, postfrische Partie Kontrollrat und Bizone mit besseren Ausgaben, einiges geprüft
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945/49, Partie mit 77 Belegen aller Zonen. Dabei neben philatel. inspirierten Stücken wie Sonderblätter, SSt., Satzbriefen usw. auch etwas Lokalausgaben, Gebühr bezahlt und sonst. Bedarfspost, vielseitiger Posten. (alter Ausruf 70)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945/48, 18 saubere Belege, welche fast alle mit mind. einem Eckrandstück frank. sind. Überw. Bizone mit u.a. zwei AM-Post mit voller Randinschrift, desw. frz. Zone mit je einmal Druckdatum und Bogen-Nr. etc. (alter Ausruf 50)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-9 von 9