Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

BERLIN
Los 81-85 von 85
Seite 1...45
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", einwandfrei postfrisch. Geprüft Schlegel BPP. Mi.950,-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
230
Blockausgabe Währungsgeschädigte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 950.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
1949, Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 2.500.-
Bl.1II **
Ausruf
30 Pfennig Beethoven bis 40 Pfennig Berühmte Männer. Jahrgang 1952 einwandfrei postfrisch komplett. Mi. 175.-
87/100 **
Ausruf
1952, Männer der Geschichte. Amtliche FDC Nr.92,96,99 (1 Beleg), Nr.93 (1 Beleg) und Nr.94 (1 Beleg), Nr.97 (1 Beleg), Nr.98 (1 Beleg) und Nr.100 (1 Beleg). Mi.324.-
91/100
Ausruf
65
Zuschlag
65
BERLIN
Los 81-85 von 85
Seite 1...45