BELGIEN
Los 1-16 von 16
1900 - 1960. Lot nur besserer Werte und bis auf Nr.408-14 ungezähnt alle Marken postfrisch oder gestempelt. Enthalten einiges an interessanten Ausgaben u.a. diverse Varianten von Block 11/12, Nr.244 ungezähnt etc.
1849-1905, in den Haupt-Nr. kpl. Klassik-Slg. ab Nr. 1 auf sauber selbstgestalteten Seiten in üblich unterschiedlicher, aber insgesamt sehr ansehnlicher Erhaltung. mit u.a. auch zwei Varianten der Nr. 18 (sign.), Nr. 34 mit Poststpl. usw. (alter Ausruf 250)
1945-1974. Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album. Anfangs lückenhaft jedoch mit Block 21/22. Ab Anfang der 60er Jahre bis 1974 dann offensichtlich komplett. Dazu noch einiges an Eisenbahnpaketmarken. (alter Ausruf 100)
1974, 11 verschiedene ungezähnte Ausgaben, KW 204.- (alter Ausruf 40)
1849 - 1918, gestempelte, gut besetzte kleine Sammlung der frühen Ausgaben ab Nr. 1-2 und weitere Leopold, 14-18, 20-33, 53-59 und viele bessere, Mi. 1.450.-
1866 - 1915, sauber gestempelter Altbestand mit meist mittleren und besseren Material, u.a. Nr. 21, 22 (2), 58-59 (3), 77 (3), 99 (3), 128 etc. Mi. 1.500.-
1849 - 1858, kleiner Posten der geschnittenen Leopold-Erstausgaben mit Nr. 1, 2 (2), die 10 C ist weitere 7x, 20 C 17x und 40 C 4x vertreten, nichts bestimmt oder gerechnet
1851 - 2000 (ca.), umfangreicher Markenbestand ab frühen Leopold, Neuzeit, über 700 Werte incl. besseren und einigen Blocks, völlig unsortiert und unberechnet, ansehen
BELGIEN
Los 1-16 von 16