FRANKREICH
Los 1-19 von 19
1930, 1,50 Fr. "Lächeln von Reims", Markenheftchen, einwandfrei postfrisch. Mi.900.-
1930, Staatsschuldentilgungskasse, Satz komplett postfrisch, Nr.254 vom Oberrand. Mi.240.-
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille" mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, tadellos postfrisch, unsigniert.
50 Fr. Flugpost-Ausgabe 1936, Flugzeug über Paris mit Netzunterdruck, so genannte Banknote, einwandfrei postfrisch, gering bügig, Mi. 1.100.-
1937, 30+70 C. und 55+70 C. National-Museen, einwandfrei postfrisch vom Oberrand, im Rand mit Haftstelle. Mi.280.-
1,20 + 8,80 Francs Legion Tricolore. Einzelfrankatur auf Propagandakarte "Getarnte schwere Geschützstellung" mit Feldpoststempel vom 19.12.42 an eine Anschrift in Frankreich.
1954, 100 Fr. bis 1000 Fr. Flugpostausgabe "Flugzeuge", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch. Dazu noch Nr.1177 und 1120, ebenfalls tadellos postfrisch. Mi. gesamt 380.-
1941 - 2001. Postfrische Sammlung in Vordruckalben des Ceres-Verlages. Nach Vordruck komplett.
1945-1999. Postfrische Sammlung in 5 Lindner-Falzlos-Alben. Nach Vordruck offensichtlich komplett, teils ergänzt um Markenheftchen. (alter Ausruf 400)
1994-2003. Jahrbücher postfrisch komplett mit Schubern. Zusätzlich noch einmal Jahrbuch 2003. (alter Ausruf 200)
1960-1999. Bis auf wenige Marken nach Vordruck komplette postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben. (alter Ausruf 150)
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton. Meist Teilsammlungen und Dubletten mit viel postfrischem Material. (alter Ausruf 150)
1930 - 1990, ( ca. ), Bestand mit ca. 300 Briefen, dabei Bedarfspost, Werbe- und Sonderstempel, FDC's, etc.
FRANKREICH
Los 1-19 von 19