POSTGEBIET OBERBEFEHLSHABER OST
Los 1-6 von 6
10 Pfg karmin, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 100.-
10 Pfg Germania dunkelrot, zinnoberrot quarzend, ungefaltetes Oberrandstück dieser raren, praktisch nie angebotenen Variante in tadellos postfrischer und völlig unsignierter Luxus-Erhaltung, Fotoattest Wasels BPP "... einwandfrei"
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Postgebiet Ob. Ost", 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt, "LIBAU 17.10.16 9-10V", tadellose Erhaltung, Fotobefund Berend Hey BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."; Mi. 230.-
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Postgebiet Ob. Ost", 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt, "LIBAU 27.10.16 9-10V" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund Berend Hey BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."; Mi. 230.-
1 Mark gezähnt 26:17 tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Oberrand = Falz), tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 650.-
1 Mark mit Aufdruck, Einwandfrei postfrisch. Variante mit 26:17 Zähnungslöchern. Geprüft Hey BPP. Mi. 650.-
Los 1-6 von 6