DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-9 von 9
1000 auf 100 M, Aufdruck matt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 350.-
1000 auf 100 M., Aufdruck matt, ungebraucht vom Bogenunterrand, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 150.-
Nicht ausgegeben: 1000 auf 100 Mark, Aufdruck rußig, tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP, Mi. 350.-
1000 auf 100 M. "Staatswappen", Aufdruck glänzend, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 180.-
1000 auf 100 Mark (nicht ausgegeben), Aufdruck rußig, tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Schüler BPP, Mi. 350.-
30 Pfennig Portomarke, Plattenfehler VII "linker Arm des oberen Wappenkreuzes dünn", tadellos gestempelt, selten, Fotobefund Matthias Bock BPP "echt und einwandfrei", Mi. in gestempelter Erhaltung unbekannt.
10 auf 60 Pfennig Portomarke, Plattenfehler VII "linker Arm des oberen Wappenkreuzes dünn", tadellos gestempelt, selten, Fotobefund Matthias Bock BPP "echt und einwandfrei", Mi. in gestempelter Erhaltung unbekannt.
DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-9 von 9