FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-9 von 9
2 Pfennig bis 1 Mark Freimarken, kompletter Satz mit 13 Werten in waagerechten Paaren bzw. Dreierstreifen vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum, postfrisch, tadellose Erhaltung.
2 Pfennig bis 90 Pfennig Freimarkenausgabe, kompletter Satz mit zehn Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
4 bis 30 Pfg. Freiburg, 4 Oberrandstücke und 4 Werte geschnitten aus Block, je postfrisch, Mi. 118.-
Freiburg, Blockpaar, gestempelt, gepr. Schlegel, Mi. 560,-
Freiburg, Blockpaar, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 150,-
Rotes Kreuz-Block, Type I/I, roter Sonderstempel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
Rot-Kreuz-Block in Typ II tadellos gestempelt, Fotoattest H.G. Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 1.800,-
30 Pfennig Europäischer Ingenieurskongress in Konstanz, Type II (2. Auflage), postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
1949, 10 Pfennig, 20 Pfennig und 40 Pfennig Rotes Kreuz. Sauber rundgestempelt, geprüft Schlegel BPP. Mi. 300.-
FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-9 von 9