Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-11 von 11
2 Pfennig bis 1 Mark "Freimarken", kompletter Viererblocksatz vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum, postfrisch, tadellose Erhaltung.
1/13Bru
Ausruf
24 Pfennig Freimarke, waagerechtes Oberrandpaar von Feld 5 und 6 mit 3-facher Doppelzähnung sowie senkrecht verzähntes Doppelstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr dekorativ.
8 **
Ausruf
24 Pfennig Freimarke, drei Werte senkrechte Totalverzähnung, Oberrandstück, Unterrandstück, Seitenrandstück links, postfrisch, tadellose Erhaltung.
8(3) **
Ausruf
2 Pfennig bis 1 Deutsche Mark "Freimarken", kompletter Satz mit 14 Werten, Engros-Los zu neun Sätzen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 405.-
14/27(9) **
Ausruf
2 Pfennig bis 90 Pfennig "Freimarken (III Ausgabe), kompletter Satz mit zehn Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
28/37 **
Ausruf
90 (Pfg.) Lichtenstein, zentr. klar gest. gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
37
Ausruf
90 Pfennig "Freimarke III. Ausgabe", Eckrandstück mit Druckdatum 10.1.1949, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
37Bru **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsches Rotes Kreuz", kompletter Satz mit vier Werten, je gestempelt "Friedrichshafen 22.6.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 480.-
40/43
Ausruf
10 bis 30 Pfg. Goethe, zentr. klar gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
44/46
Ausruf
2 Pfennig bis 1 Mark Freimarkenausgaben, Partie von 39 verschiedenen Plattenfehlern, postfrisch, tadellose Erhaltung. jeder mit Beschreibung sauber auf Steckkarten aufgezogen.
Ausruf
Zuschlag
41,43
Ausruf
Zuschlag
Los 1-11 von 11