Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 81-94 von 94
Seite 1...45
1974 - 1987, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Lindner-T-Falzlosvordruckalbum, hoher Zubehörneupreis, Mi. ca. 410.-
Ausruf
1950-56, ** Partie mit verschied. Werten, oft mit Rändern. Dabei u.a. Nr. 121/22, div. Posthorn usw., Mi. 950,-
Ausruf
Zuschlag
55
Ausruf
1954/59, ** Partie "Heuss" I-III, alle drei Sätze komplett, fast nur mit linkem oder rechtem (ungefalteten) Seitenrand (lediglich Nr. 188,und 196 sind ohne Rand vertreten). Nr. 189 kl. Haftspur, sonst alles tadellos, halbe Paar-Bewertung gerechnet, Mi. 770,-
Ausruf
Automatenmarken, 2001, drei kpl. ** bessere Versandstellensätze (ATM 3.2 VS1 und ATM 3.3 VS 2 und VS 3), dazu Tastensatz TS 1 mit Zähl-Nr., Mi. 300.- (alter Ausruf 40)
Ausruf
1951, 30 Pfg Posthorn, portogerechte EF auf Brief in die Schweiz, 40 Pfg Heuss I portogerechte MeF auf Päckchenadresse, 30 Pfennig "Justus von Liebig" als portogerechte EF auf Auslandsbrief nach Holland sowie 5 Pfg Mona Lisa als portogerechte MeF auf Fernbrief, saubere Bedarfserhaltung.
Ausruf
1954-71, Partie mit 6 verschied. Randeinheiten mit Druckerzeichen, einmal "Heuss", viermal "Bed. Deutsche" und einmal "Unfall". (alter Ausruf 30)
Ausruf
10 Pfennig Bundestag bis 20 Pfennig Bach. Jahrgang 1949+1950 einwandfrei postfrisch komplett. Mi. 490.-
111/22 **
Ausruf
85
Zuschlag
111/22 **
Ausruf
85
10 Pfennig Marienkirche bis 30 Pfennig Röntgen. Marken einwandfrei postfrisch. Mi. 530.-
139/47 **
Ausruf
Zuschlag
65
139/47 **
Ausruf
Zuschlag
65
5 Pfennig Mona Lisa bis 30 Pfennig Helfer der Menschheit. Jahrgang 1952+1953 einwandfrei postfrisch komplett. Mi. 675.-
148/76 **
Ausruf
2 Pfennig bis 3 DM Heuss I komplett tadellos postfrisch, 50 Pfennig bestens geprüft Schlegel BPP, Mi. 300,-
177/96 **
Ausruf
2 Pfennig bis 3 DM Heuss I komplett tadellos postfrisch, Mi. 300,-
177/96 **
Ausruf
Los 81-94 von 94
Seite 1...45