DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - VORLÄUFER
Los 1-7 von 7
10 Pfennig Ganzsachenkarte mit Stempel "KAISERL.DEUTSCH.P.A. CONSTANTINOPEL" in blauer Farbe, bedarfsgebraucht nach Wien, tadellos, selten, Fotoattest Steuer BPP
20 Pfennig mit Entwertung "CONSTANTINOPEL 1 24.12.83" auf Brief via Varna nach Frankreich mit Ankunftsstempel, Brief nicht störender waagerechter Bug, selten, Mi./Steuer 360.-
20 Pfennige in sehr dunkler Farbe, schönes kleines Briefchen mit Inhalt, aus der Holstein-Korrespondenz, geprüft Steuer BPP, Mi. 160.-
1, 2 (2), 2 1/2 Groschen gestempelt, tadellos und sehr gut gezähnt, Mi. 440.-
2 Mark "Innendienst", tadelloser Paketkartenabschnitt, Entwertung "CONSTANTINOPEL 1 *a", geprüft Bothe BPP, Mi. 200.-
10 Pfennig und 50 Pfennig zusammen auf Briefstück, tadellos, Mi. 380.-
20 Pfennig "Adler", senkrechtes Paar auf tadellosem Briefstück mit zwei zentralen und vollständigen Entwertungen "KAISERL. DEUTSCH.P.A. CONSTANTINOPEL" mit Kreis, Mi./Steuer 120,-
Los 1-7 von 7