1912, 5 Heller Fürst Johann II., gestrichenes Papier, Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten", Mi. 800.- (Zumstein Nr. 1xU)
1912, 10 Heller Fürst Johann II., gestrichenes Papier, Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten", Mi. 200.- (Zumstein Nr. 2xU)
1912, 25 Heller Fürst Johann II., gestrichenes Papier, Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten", Mi. 800.- (Zumstein Nr. 3xU)
1917, 3 Heller bis 25 Heller "Fürstliches Wappen" bzw. "Fürst Johann II.", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit sechs Werten, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten", Mi. 600.-
1928, 5 Rp. bis 30 Rp. "Rheinnot", Abart "ungezähnt in leicht abweichenden Farben", postfrisch, tadellose Erhaltung unsigniert, sehr selten, Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 750.- (Zumstein Nr. W7/W10)
1930, 15 Rp. bis 1 Fr. "Flugzeuge über Landschaften", kompletter Satz mit sechs Werten in Viererblöcken, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten.", Mi. 2.560.- (Zumstein Nr. F1/F6)
1933, 2 Fr. Fürstin Elsa und 3 Fr. Fürst Franz I. in Type I, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten.", Mi. 260.- (Zumstein Nr. 119/20)
1933. 5 Fr. Landeswappen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 15.000 Exemplare, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten.", Mi. 850.- (Zumstein Nr. 121)
1934, Blockausgabe "Landesausstellung Vaduz", Originalgröße, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 7.788 Exemplare, Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten", Mi. 2.800.- (Zumstein Nr. 104)
1943, 10 Rp. bis 2 Fr. "Fertigstellung des Binnenkanals", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit vier Werten - einheitlich vom Eckrand oben rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten", Mi. 2.200.- (Zumstein Nr. 182/185U)
1945, 20 Rp. bis 1 Fr. "Geburt des Erbprinzen Hans-Adam", Abart "ungezähnt" - einheitlich vom rechten Bogenrand, kompletter Satz mit drei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten", Mi. 1.700.- (Zumstein Nr. 207/09U)
1948, 10 C. bis 10 Fr. Flugpioniere, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit zehn Werten in postfrischer Luxus-Erhaltung, einheitlich linke obere Bogenecken, 10 Fr. Bugspur im Bogenrand, außerhalb des Markenbildes, die seltenste ungezähnte Serie Liechtensteins, unsigniert mit Fotoattest Hoffner BPP "... sehr selten." (Zst. F24-33U)
1952, 5 Fr. "Schloss Vaduz", Kleinbogen mit neun Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung mit zwei kleinen herstellungsbedingten Gummierungsunregelmäßigkeiten, Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "Der Bogen ist einwandfrei erhalten.", Mi. 2.800.- (Zumstein Nr. 253)
1918, Botenpost Vaduz - Sevelen, Feld 3 von Bogenhälfte 2, Variante B = dreiseitig gezähnt, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert, Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (2020) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.- (alter Ausruf 400)
1918, Botenpost Vaduz - Sevelen: 10 Heller rot/schwarz, Feld 3 der Bogenhälfte 2 - Feldmerkmal "Ausbuchtung im Rahmen rechts", dreiseitig gezähnt, oben ungezähnt, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert Rupp und Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten", Mi. 700.-
1920 - 1970. Lagerbestand in 3 Alben. Teils lückenhaft besetzt, überwiegend postfrisch aber etwas ungebraucht/gestempelt geführt. Katalogwert nur der besseren Enthalten Werte ca.2300 Euro. Aufstellung liegt bei. Dabei u.a. 13 K, Nr.89,140,141,149/50, Block 4, 315-325,334-345 etc.
1991-2008. Postfrische Sammlung im Klemmbinder. Dazu noch einige ältere Ausgaben mit 2 x Kleinbogen St. Luzius von 1946. (alter Ausruf 150)
1912 - 1960. Kleines Lot Belege mit einigen interessanten Ausgaben u.a. Nr.1-3 je auf 2 Belegen etc.
1990-2001. Komplette postfrische Sammlung im Safe-Album.