Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

NIEDERLANDE
Los 1-7 von 7
Ausruf
Zuschlag
195
1924 - 1929, umfangreicher und durchweg sauber gestempelter Markenbestand, praktisch alle Werte mehr- bis vielfach vorhanden, die "vor het kind" meist zweistellig, 196-200(4), Olympiade(5), 229-32(8), Rollenmarken etc., Mi. über 2.400.-
Ausruf
1898 - 1944, reichhaltiger bestens bestückter Markenbestand, bis auf wenige */** durchweg gestempelt, fast nur Sonderausgaben mit praktisch allen ex 134-404, teils doppelt inklusive allen Spitzen wie 357-74 etc., bitte besichtigen, Mi. 1.450.-
Ausruf
Zuschlag
1894 - 1944, reichhaltiger ungebrauchter Markenbestand mit vielen guten Ausgaben, unter anderem Mi.-Nr. 233-39 (2), 241, 245/48, 262/65 etc., Mi. 2.300.-
*
Ausruf
Zuschlag
Nachlasskarton, aberhunderte von Marken in Dublettenbüchern, auch diverse Steckseiten, dabei auch Zusammendrucke, Heftchen, viele Blocks, ca. 50 Serien Amphilex (*), bitte besichtigen
(*)/**/
Ausruf
Zuschlag
1967 - 1983, postfrische Sammlung mit besseren Serien und Blocks, dabei auch 2 Amphilex-Kleinbogenserien etc.
Ausruf
1852 - 1990 (ca.), 64-seitiges Dubl.-Buch teils nur sporadisch besetzt, immer wieder bessere Ausgaben ab Nr. 2, 253-56 *, 287-90 *, 559-62 ** unberechnet
**/*
Ausruf
NIEDERLANDE
Los 1-7 von 7