NORWEGEN
Los 1-2 von 2
1877 - 1988, Überwiegend postfrische, in der Moderne teils doppelt geführte Sammlung, ab der Klassik mit besseren Werten wie MiNr. 96/103 gepr. Moldenhauer BPP, 105/08, 128A, 159/61, 518 3teilig(2) und Dienstmarken, hier u.a. D 73/85 in 3er-Streifen (alle genannten Werte postfrisch), teils in Einheiten. Dazu Partie Markenheftchen. Sehr schöne und mit enormer Ausdauer aufgebaute Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 3 Einsteckbüchern
1960 - 2000, ( ca. ), Bestand mit über 200 Briefen und Karten, dabei Bedarfspost, FDC's, SST, darunter einige Satz- und Blockausgaben sowie 3 MH - FDC's.
NORWEGEN
Los 1-2 von 2