HAMBURG
Los 1-3 von 3
7 Schilling lebhaftgelblichorange, Einzelfrankatur auf Brief von Hamburg nach Newcastle über London, waagerechter Bug durch die Frankatur - ebenso ein senkrechter der die Marke unten links trifft, Fotoattest Tobias Huylmans BPP, Mi. 400.-
1 1/2 Schilling malvenfarben, farbfrisches und allseits voll- bis meist sehr breitrandig geschnittenes Kabinettstück mit beidseitig sichtbaren Zwischenlinien, entwertet mit dänischem Dreiring-Nummernstempel "2" auf Briefstück, Fotoattest Gertraud Lange BPP "Die Erhaltung ist in typischer Farbe und einwandfrei.", Mi. 1.200.- eine zumal in dieser Schnittqualität seltene Marke!
9 Schilling orangegelb, farbfrisches und ausgabetypisch gezähntes Kabinettstück, entwertet mit Doppelkreisstempel "(HAMBURG) STP. 6/11 67 5-6.", signiert W. Engel BPP, Thier und Fotoattest Tobias Huylmans BPP (2024) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 2.600.- - in dieser Qualität eine seltene Marke!
HAMBURG
Los 1-3 von 3