Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

OLYMPIADE 1936
Los 1-8 von 8
1936, Olympische Spiele Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte "Der Einzug des Herakles". Gebraucht mit 6 Farbenfrankatur aus Olympiamarken.
1936, Olympische Spiele Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte Fahnen der Nationen und Olympia Feuer am Schloss. Gebraucht.
1936, Olympische Spiele Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte der Cigarettenfabrik Garbaty mit Fabrikgelände und Belegschaft unter den olympischen Ringen. Gebraucht.
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Kunsteis-Stadion Eishockey-Spiel. Gebraucht.
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Weltmeisterpaar im Eislauf Maxi Herber und Ernst Baier. Blanko gestempelt, leichte Altersspuren.
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "XI. Olympische Spiele", Hürdenläufer springt über olympische Ringe. Karte des österreichischen Olympia Fond zur Beschickung der XI. Olympischen Spiele, rückseitig Bild vom olympischen Dorf. Blanko gestempelt.
1936, Olympische Spiele. Schwarz-weiß Fotokarte "Olympiaglocke". Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel "Berlin fahrbares Postamt" mit Glockensymbol.
1936, Olympische Winterspiele, Schwarz-weiß Fotokarte Flaggen vor Garmisch-Partenkirchen, gebraucht. Leichte Beförderungsspuren.
OLYMPIADE 1936
Los 1-8 von 8