Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCH OSTAFRIKA - BESONDERHEITEN
Los 1-13 von 13
Ganzsache zu 2 d von British-Central-Africa mit entsprechender Entwertung, über den Njassasee nach Langenburg mit Ankunftsstempel "LANGENBURG", selten
Ausruf
Sogenanntes "Karisimbi-Provisorium", 4, 7 1/2, 15, 30 Heller, ungebraucht, selten angeboten!
*
Ausruf
Zuschlag
Kai-Gebühr, Krieg-Nr. K 1, K 2, gestempelt, tadellos, Mi. 100,-
Fiskal-MK1,2
Ausruf
Zuschlag
Kai-Gebühr, Krieg-Nr. K 5 bis K 8, K7 in allen Farben, gestempelt, tadellos, selten, Mi. 605,-
Fiskal-MK5/8
Ausruf
Zuschlag
Lagergebühr, Krieg-Nr. L 6, gestempelt, tadellos, selten, Mi. 200,-
Fiskal-ML6
Ausruf
Zuschlag
Statistik des Warenverkehrs, Krieg-Nr. S 1a bis S 5B, gestempelt, komplett, tadellos, selten, Mi. 250,-
Fiskal-MS1-S5
Ausruf
170
Zuschlag
170
Statistik des Warenverkehrs, Krieg-Nr. S 12, gestempelt, tadellos, sehr selten, Mi. 350,-
Fiskal-MS12
Ausruf
240
Zuschlag
240
Statistik des Warenverkehrs, Krieg-Nr. S 15, gestempelt, tadellos, sehr selten, Mi. 450,-
Fiskal-MS15
Ausruf
Zuschlag
Statistik des Warenverkehrs, Krieg-Nr. S 17, gestempelt, tadellos, sehr selten, Mi. 350,-
Fiskal-MS17
Ausruf
240
Zuschlag
240
Statistik des Warenverkehrs, Krieg-Nr. S 19-S 22, postfrisch, tadellos, Mi. 120,-
Fiskal-MS19/22 **
Ausruf
Zuschlag
Statistik des Warenverkehrs, Krieg-Nr. S 6, gestempelt, tadellos, selten, Mi. 150,-
Fiskal-MS6
Ausruf
Zuschlag
Übersetzungsgebühren, Krieg-Nr. U 3, gestempelt, tadellos, sehr selten, Mi. 350,-
Fiskal-MU3
Ausruf
240
Zuschlag
240
1917, Belgische Besetzung DOA 10 C Postkarte mit Überdruck und hds. Änderung in "30", 5 ct. Postkarte mit Antwort, einmal ohne und einmal mit hds. "15", sowie 5 ct. Bildpostkarte (Bild 41) mit hds. "15", alle vier Karten ungebraucht
P6,P7,P9 *
Ausruf
Los 1-13 von 13