UKRAINE
Los 1-4 von 4
40 Groschen lilarot, Cholm Ausgabe 20.4.1941, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Cholm für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
60 Groschen Freimarke grau auf hellgelb, Cholm Ausgabe 20.04.1941, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, geprüft Zirath BPP und Fotobefund Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
80 Groschen dunkelviolettblau, Cholm Ausgabe 20.4.1941, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Cholm für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert Zirath BPP und Fotobefund Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
5 Zloty graublau auf gestrichenem Kunstdruckpapier, Cholm Ausgabe 20.4.1941, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Cholm für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert Zirath BPP und Fotobefund Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
UKRAINE
Los 1-4 von 4