Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

BAD GOTTLEUBA
Los 1-9 von 9
6 Pfg Hitler in a-Farbe mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
5a **
Ausruf
50 Pfg Hitler mit lokalem Überdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, selten.
11
Ausruf
1 Reichsmark Hitler mit seltener, weiter Zähnung (A) mit lokalem Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert Zierer BPP
20A *
Ausruf
Zuschlag
65
2 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP.
21B **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig + 1 Pfennig Hitler mit lokalem Überdruck, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung
S270 **
Ausruf
6 Pfg + 8 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Richter
S292 **
Ausruf
6 Pfennig "Wehrkampftage SA" mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP.
V **
Ausruf
3 + 2 Pfennig "Sonderstempelmarke" mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP.
VII **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig Hitlergeburtstag mit lokalem Überdruck, gestempelt auf Briefstück, die Marke war nicht frankaturgültig, dennoch gibt es einige überdruckte Exemplare, gepr. Zierer BPP
DR664
Ausruf
BAD GOTTLEUBA
Los 1-9 von 9