Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

PLAUEN
Los 1-1 von 1
6 Pfennig gelboliv, gelblichgraues Papier mit diagonal steigender Streifung, Spargummierung, Linienzähnung 12 1/2, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr seltene Marke, signiert Busch BPP und Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei. Diese erst in den 90er-Jahren entdeckte Papiertype zählt zu den Lokalausgabenseltenheiten.", Mi. 700.-++
2z **
Ausruf
Zuschlag
PLAUEN
Los 1-1 von 1