Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-7 von 7
4 Schillinge karminrot, Kabinettstück mit ideal zentrisch und gerade aufsitzendem Dreiringstempel "23" von Hadersleben, signiert Kauert BPP, Mi. 600.- + Stempelbewertung
3
Ausruf
4 Schillinge lebhaftkarminrot, farbfrisches und gut durchstochenes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, signiert W. Engel und Fotobefund Carl Aage Moeller BPP "einwandfrei"
3 *
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Schilling grün, farbfrisches und gut durchstochenes Kabinettstück, entwertet mit K2 "FLENSBURG"; signiert Flemming und Fotobefund Carl Aage Moeller BPP "einwandfrei"
4
Zuschlag
14
1 1/4 Schilling ultramarin, farbfrisches und vollrandiges Luxusstück, entwertet mit Dreiringnummernstempel "122" Lütjenburg, unsigniert, Fotobefund Carl Aage Moeller BPP "einwandfrei"
6
Ausruf
Zuschlag
95
1 1/3 Schilling lebhaftrosalila, Oberrandstück mit Reihenzähler "8", farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, Fotobefund Carl Aage Moeller BPP "einwandfrei"
15 **
Ausruf
Zuschlag
4 Schilling lebhaftbraunocker, farbfrisches jedoch mit leichten Mängeln vorliegendes Exemplar, entwertet mit K2 "CHRISTIANSFELD" (Jahreszahl kopfstehend), Fotobefund Carl Aage Moeller BPP.
17
Zuschlag
14
2 Schilling lebhaftgraublau, farbfrisches und gut durchstochenes Exemplar, entwertet mit Ekr. "Alztona Bhf 19 10 66", abgesehen von einer dünnen Stelle tadellos, Fotobefund Carl Aage Moeller BPP
21
Zuschlag
12
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-7 von 7