PROPAGANDAKARTEN ANSICHTEN
Los 1-13 von 13
Berlin, Farbige Karte "Berlin Funkturm". Ungebraucht.
Berlin, Farbige Karte "Berlin Ost-West-Achse mit Siegessäule". Ungebraucht.
Berlin, Farbige Karte "Berlin Siegessäule". Ungebraucht.
Braunau, Geburtsstadt des Führers. Offizielle Bildpostkartensammlung der Geschäftsstelle Österreich-Hilfe Wien. Im Auftrag des Reichskommissars Gauleiter Bürkel. Ungebraucht.
Leonding, Elternhaus des Führers. Schwarz-weiß Karte mit Ansicht des Hauses. Ungebraucht, rückseitig Text. Leichte Gebrauchsspuren.
München, Mahnmal in der Feldherrenhalle. Schwarz-weiß Karte Mahnmal mit Kränzen und Ehrenwache. Blanko gestempelt.
Nürnberg, Hotel "Der deutsche Hof". Farbige Karte "Empfangszimmer, Führerwohnung". Gebraucht.
Nürnberg, Zeltlager der HJ und der SA. Schwarz-weiß Karte Luftbild. Blanko gestempelt.
Obersalzberg, Farbige Karte "Landhaus des Reichskanzlers". Arbeitszimmer des Führers. Ungebraucht.
Obersalzberg, Farbige Karte "Landhaus des Reichskanzlers". Haus mit Zufahrt. Ungebraucht.
Obersalzberg, Farbige Karte "Landhaus des Reichskanzlers". Wohnraum mit Kachelofen. Ungebraucht.
Sterneckerbräu München, Schwarz-weiß Karte "Das erste Arbeitszimmer des Führers....(erstes Parteibüro)." Tische, mit Schreibmaschine, Parteifahne und Plakaten an den Wänden. Ungebraucht, rückseitig Stempel der NSDAP Geschäftsstelle München.
Sterneckerbräu München, Schwarz-weiß Karte Ansicht der Gründungsecke der NSDAP im Brauhaus mit Portraits. Gebraucht., leichte Beförderungsspuren.
PROPAGANDAKARTEN ANSICHTEN
Los 1-13 von 13