Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

MÜHLBERG
Los 1-3 von 3
12 Pfennig Hitler, Buchdruck mit rotem statt schwarzem Aufdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, nur wenige Exemplare bekannt, signiert.
IV **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig Hitler im senkrechten Paar mit rotem Lokalaufdruck als Frankatur auf Bedarfsbrief der 2. Gewichtsstufe nach Bad Liebenwerda vom 21.6.45, als Mehrfachfrankatur sehr selten, gepr. Hager
IV(2)
Ausruf
6 Pfg Hitler mit rotem Aufdruck (waagerechtes Paar) in Mischfrankatur mit 12 Pfg Hitler mit schwarzem Aufdruck auf portogerecht freigemachten Fernbrief der 2. Gewichtsstufe vom 22.7.45, frische Bedarfserhaltung, vermutlich Frankaturunikat! gepr. St(urm)
5b(2),9
Ausruf
MÜHLBERG
Los 1-3 von 3