NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-9 von 9
18 Kr. olivbraun, tadellos gestempeltes Prachtstück, entwertet mit Ra3 "SACHSENHAUSEN Frankfurt a. Main", Mi. 80.-
1/3 Gr. grün, postfrischer 4er-Block, eine Marke kleines Stockpünktchen.
1 Groschen karmin, waagerechter 5er-Streifen mit 3 klaren Segment-Stempeln "KÖNIGSBERG PR. EISENBAHN-BÜRO" auf Briefstück
1 Groschen karmin, Einheit zu 24 Werten, postfrisch
2 Groschen gezähnt im senkrechten Paar auf Auslandsbrief BERLIN PE No 8 am 4.5.71 nach Petersburg in Russland, politisch und historisch ein bedeutsames Datum, Tag der Reichsgründung und die Verfassung des Deutschen Bundes tritt in Kraft
1868 - 1870, Lot von über 60 Belegen. Viele verschiedene Verwendungsformen, Mehrfarbenfrankaturen etc. Fundgrube.
1850-1865. Posten ungebrauchte und gestempelte Sammlungen aus alten Auktionskäufen. (alter Ausruf 500)
1868-1871. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr gut besetzt und bis auf Nr.23 auch in den Hauptnummern komplett, teils ergänzt um Dubletten.
1868/70, sehr gemischter Bestand auf Blättern in allen Erhaltungen und Qualitäten inkl. besserer Sorten. (alter Ausruf 40)
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-9 von 9