EUROPA
Los 1-5 von 5
1850 - 2000 (ca.), umfangreicher Bestand im Karton, dabei vornehmlich Bedarfsbriefe Deutschland, Luxemburg mit etlichen FDC, Wertschwerpunkt jedoch 11 Kladden mit besserem Material Luxemburg bei dem der Einlieferer einen Katalogwert von über 15.000.- Euro errechnet hat. Fundgrube!
Interessantes Lot von postfrischen Ausgaben auf 3 Steckkarten. Dabei 2 x Portugal "Otan" oder bessere Vorläuferausgaben Cept.
1960 - 2000. Guter Abo-Bestand in Steckalben. Sauber sortiert mit Zypern, Malta, Schweden, Kanalinseln, Vatikan, Färöer.
1860-1960. Sammlungsartiger Bestand in Steckalben, alles in 3 Standardkartons untergebracht. Neben den Hauptgebieten findet sich auch einiges an Überseegebieten z.B.Italienische-Kolonien.
BLOCK- & KLEINBOGEN, **/o, ca. 1949 - 1996, Lot von ca. 80 Block- und 10 Kleinbogenausgaben, überwiegend gestempelt Westeuropa, dabei u. a. Portugal Bl. 14**, Albanien, Dänemark, Monako, etc., Mi. ca. 900.-
EUROPA
Los 1-5 von 5