Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

EUROPA
Los 1-5 von 5
1850 - 2000 (ca.), umfangreicher Bestand im Karton, dabei vornehmlich Bedarfsbriefe Deutschland, Luxemburg mit etlichen FDC, Wertschwerpunkt jedoch 11 Kladden mit besserem Material Luxemburg bei dem der Einlieferer einen Katalogwert von über 15.000.- Euro errechnet hat. Fundgrube!
/**/
Ausruf
Interessantes Lot von postfrischen Ausgaben auf 3 Steckkarten. Dabei 2 x Portugal "Otan" oder bessere Vorläuferausgaben Cept.
Ausruf
1960 - 2000. Guter Abo-Bestand in Steckalben. Sauber sortiert mit Zypern, Malta, Schweden, Kanalinseln, Vatikan, Färöer.
Ausruf
1860-1960. Sammlungsartiger Bestand in Steckalben, alles in 3 Standardkartons untergebracht. Neben den Hauptgebieten findet sich auch einiges an Überseegebieten z.B.Italienische-Kolonien.
Ausruf
BLOCK- & KLEINBOGEN, **/o, ca. 1949 - 1996, Lot von ca. 80 Block- und 10 Kleinbogenausgaben, überwiegend gestempelt Westeuropa, dabei u. a. Portugal Bl. 14**, Albanien, Dänemark, Monako, etc., Mi. ca. 900.-
Ausruf
Zuschlag
EUROPA
Los 1-5 von 5