KANADA
Los 1-9 von 9
1851, 6 Pence violett, dickes Papier, Marke vollrandig, rechts oben mit leichter Stauchung der Ecke. Entwertet mit Federstrich. Selten. Mi. 2.600.-
1851, 7 1/2 Pence grün. Marke etwas knapp geschnitten, ungebraucht ohne Gummierung. Mi.für ungebraucht 11.000.-
1851, 10 Pence blau, Marke etwas knapp geschnitten, sonst einwandfrei. Mi.1.700.-
1897, 3 Dollar Thronjubiläum, sauber ungebraucht, geprüft Stolow. Mi.1.300.-
1897, 1/2 Cent bis 10 Cent Victoria mit Ahornblatt in den Ecken. Satz komplett ungebraucht. Mi.600,-
1908, 7 Cent und 20 Cent 300. Jahrestag der Gründung der Stadt Quebec. Beide Marken ungebraucht. Mi.280,-
1926, König Georg V. mit einzeiligem oder zweizeiligem Aufdruck des neuen Wertes. Einwandfrei postfrisch. Mi.für ungebraucht 95,-
1927, Historische Persönlichkeiten. Satz komplett, Einwandfrei postfrisch.
1928, Landschaften. Satz von 5 Werten komplett. Nr.137 postfrisch, die anderen Werte ungebraucht. Mi.für ungebraucht bereits 490,-
KANADA
Los 1-9 von 9