Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCHES REICH ESSAYS
Los 1-3 von 3
1945, "Die Welt sieht auf Berlin", kompletter Satz 6 bis 40 Pfennig, 4 Werte. Tadellos postfrisch, unsigniert.
Ausruf
Zuschlag
Lot von 19 Probedrucken ähnlich der Ausgabe Flugpost/Holztaube. Von 3 Pfennig bis 20 Mark. Alle ungebraucht ohne Gummierung. Selten angeboten.
(*)
Ausruf
Stahldruck der. Reichsdruckerei, Lot von 4 Marken, 1 jeweils in violett und grün, 2 in braun. Alle einwandfrei postfrisch.
Ausruf
DEUTSCHES REICH ESSAYS
Los 1-3 von 3