USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-12 von 12
1867, 2 Cent schwarz mit Waffeleinpressung VII. Marke ohne Gummierung.
1867, 15 Cent schwarz mit Waffeleinpressung VI. Sauber gestempelt, einwandfrei erhalten. Ansprechendes Stück.
1861, 24 Cent lila. Sehr farbfrisches Stück, einwandfrei gestempelt mit roter Entwertung. Mi.240,-
1861, 24 Cent lila. Waagerechtes Paar, sauber gestempelt. Leichte Tönungsspuren. Recht selten. Mi.lose 480,-
1 Dollar Perry, Type I, ungebraucht, rechts etwas flache Zähnung, Mi. 1.000.-
1 Dollar Perry, Type II, ungebraucht, Mi. 2.200.-
1933, 50 Cent Zeppelin, tadellos postfrisch, unsigniert. Mi.100.-
1950 - 2010. Bestand in Steckbüchern und Jahrbüchern im Standardkarton. Enthaltene Nominale rd.550 Dollar.
1860 - 2003, Dublettenbestand in drei Einsteckbüchern, dabei bessere klassische Werte, einige moderne postfische Ausgaben wie Freimarken, Blockausgaben, Markenheftchen, überschlagen 150 $ Dollar, hoher Katalogwert, bitte besichtigen. (alter Ausruf 150)
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-12 von 12