Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-12 von 12
1867, 2 Cent schwarz mit Waffeleinpressung VII. Marke ohne Gummierung.
17W (*)
Ausruf
1867, 15 Cent schwarz mit Waffeleinpressung VI. Sauber gestempelt, einwandfrei erhalten. Ansprechendes Stück.
22W
Ausruf
Zuschlag
1861, 24 Cent lila. Sehr farbfrisches Stück, einwandfrei gestempelt mit roter Entwertung. Mi.240,-
23
Ausruf
1861, 24 Cent lila. Waagerechtes Paar, sauber gestempelt. Leichte Tönungsspuren. Recht selten. Mi.lose 480,-
23
Ausruf
1 Dollar Perry, Type I, ungebraucht, rechts etwas flache Zähnung, Mi. 1.000.-
99I *
Ausruf
1 Dollar Perry, Type II, ungebraucht, Mi. 2.200.-
99II *
Ausruf
171Ay **
Ausruf
1933, 50 Cent Zeppelin, tadellos postfrisch, unsigniert. Mi.100.-
358 **
Ausruf
Zuschlag
1950 - 2010. Bestand in Steckbüchern und Jahrbüchern im Standardkarton. Enthaltene Nominale rd.550 Dollar.
Ausruf
Zuschlag
1860 - 2003, Dublettenbestand in drei Einsteckbüchern, dabei bessere klassische Werte, einige moderne postfische Ausgaben wie Freimarken, Blockausgaben, Markenheftchen, überschlagen 150 $ Dollar, hoher Katalogwert, bitte besichtigen. (alter Ausruf 150)
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-12 von 12