TOGO
Los 1-18 von 18
3 Pf mittelbraun, Berner Ausgabe, tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Selten!
3 bis 25 Pf tadellos gestempelt, dabei 3 Pf in a- und in b-Farbe, Mi. 132.-
3 Pfennig Krone/Adler, mittelbraun mit Aufdruck "Togo", selten, gestempelt, ein kurzer Zahn oben links, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.500.-
3 Pfennig Krone/Adler, mittelbraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, sehr seltene Farbnuance, Fotoattest Brekenfeld BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Togo, Doppelstück auf Brief, innerhalb der Kolonie von Lome nach Klein Popo mit Ankunftsstempel gelaufen, innerafrikanische Briefe sind selten, Brief durch Öffnung links leicht beschnitten, geprüft Jäschke-L. BPP
10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange), tadellos gestempelt "LOMNE 6/11 00", Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "einwandfrei", Mi. 200.-
20 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", Aufdruckfehler XI "linker Balken des T von Togo nach unten abgewinkelt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP (2023) "einwandfrei"
3 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadelloser Bildpostkarte, portorichtig als Drucksache, Missionsdanksagung, Mi. 120,-
20, 25 und 40 Pf, 2 und 3 Mark je tadellos postfrisch, Mi. 60.-
40 Pfennig Kaiseryacht, Plattenfehler I "Linie unter rechter Wertangabe 40 durch Fleck unterbrochen", entwertet "LOME 11.11.12", tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 350.-
50 Pfennig "Kaiseryacht", linkes Randstück mit Formnummer 128, postfrisch, tadellos, ohne Signatur
80 Pfennig "Kaiseryacht", senkrechter Dreierstreifen, Eckrand oben rechts mit Reihenzähler, postfrisch, tadellos, ohne Signatur
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 180.-
5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 600,-
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt auf Luxusbriefstück, geprüft Pfenninger, Mi. 600.-
10 Pfennig "Kaiseryacht" mit Wasserzeichen, gestempelt, tadellos, Mi. 140,-
1888 - 1919, in allen Erhaltungen geführte Sammlung von den Vorläuferausgaben bis hin zu einigen Werten der Besatzungsausgaben, dabei einiges geprüft mit zwei Fotobefunden.
TOGO
Los 1-18 von 18