Auktion 197

14. Juni 2024

DORPAT
Los 1-2 von 2
20 Pfg. auf 5 Kop. Notpostkarte von Dorpat nach Riga, dort frankiert mit 7 1/2 Pf. Aufdruckmarke und zurück an Absender, handschriftlich "Empfänger nicht zu ermitteln", Zensurstempel und handschriftlicher geprüft-Vermerk, Karte senkrechte Faltspur, seltene Bedarfsverwendung
P1
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg auf 10 Kop. und 20 Pfg auf 20 Kop., postfrisch, gepr. Richter und Fotobefund Berend Hey BPP "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
1/2a **
Ausruf
DORPAT
Los 1-2 von 2