10c. - 50 Fr. "Urdruck", kpl. Satz in tadelloser Erhaltung. Dabei auch Plattenfehler "rechter Fuß der 4 fehlt" bei der 14 Fr. (Michel-Nr. 236 I AFI), Fotoattest C. Ney BPP "einwandfrei". Mi. = 3.500.- (bzw. 3.730.- unter Einbeziehung des Plattenfehlers)
10 Cent bis 50 Franc Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 13 Werten, bis auf Mi.-Nr. 229 alle Werte vom Bogenrand, dabei die Plattenfehler Mi.-Nr. 227I/IX und 230 I/IV, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.700.-
10 Cent auf 2 Pfennig Freimarke, Abart "doppelter Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
5 Fr. auf 20 Pfg Freimarke und 4 Fr. auf 16 Pfg Freimarke, beide Werte Aufdruck auf Urdruck, gestempelt "Neunkirchen (Saar) e 3.2.48", tadellose Erhaltung, die 5 Fr. gehört echt gestempelt zu den seltensten Ausgaben der Neusaar-Philatelie, Expertise Schmidt-Ney (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 10.500.-
60 Cent Neuauflage, Abart "ohne Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Christine Ney VP (2016) "echt, einwandfrei", Mi. 170.-
84 Pfennig "Marshall-Ney Denkmal, Saarlouis", Neuauflage ohne Aufdruck, postfrisch mit lt. Attest herstellungsbedingten Druckfalten, Fotoattest Klaus Hoffmann BPP "in einwandfreier Erhaltung ... Die beiden Druckfalten sind herstellungsbedingt. Diese Druckfalten sind oft typisch für diese unüberdruckte Marke.", Mi. 5.000.-
Hochwasserhilfe 1948 komplett auf R-Satzbrief SAARBRÜCKEN 30.12.48 mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney BPP "... in einwandfreier Bedarfserhaltung"
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 1.600.-
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, zentr. gest., gepr. Ney BPP, Mi. 260.-
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
8 bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 120.-
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht beförderter Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50". Mi.lose 140,-
15 Fr. IBASA, linkes Randstück, postfrisch, Mi. 100.-
15 Fr. IBASA, rechte untere Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Fotobefund Ney BPP "echt und einwandfrei", Mi. 250.-