15 Fr. IBASA auf FDC - Maximumkarte mit ESST, 350,-
15 Fr. IBASA, waager Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 240.-
15 Fr. IBASA, waager Zwischensteg-4er-Blockpaar, postfrisch, Mi. 480.-
25 und 200 Fr. Europarat, je rechtes Randstück, postfrisch, Mi. 230.-
25 und 200 Fr. Europarat, je senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 750.-
200 Fr. Europarat, Plattenfehler "Strich über ANNO", postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
8-50 Pfg. Volkshilfe mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 10.11.50" auf R-FDC nach Nördlingen mit Ankunftsstempel, Rückenklappe fehlt, Fotoattest Ney BPP, Mi. 750.-
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 23.11.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
500 Fr. Wiederaufbau der Ludwigskirche als Blanko-FDC mit K2 "St. Ingbert (Saar) 1.8.53", tadellose Erhaltung, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 600.- - selten!
15 Fr. Tag der Briefmarke 1955, kpl. Kleinbogen gestempelt, Mi. 65.-
1 bis 300 Fr., Heuss I und II, je 20 Werte kpl. gest., Nr. 395, 398/99 und 423/28 je gepr. Ney BPP, Mi. 195.-
1-300 Fr. Heuss auf 4 illustrierten FDC