Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

NEUSAAR
Los 21-37 von 37
15 Fr. IBASA auf FDC - Maximumkarte mit ESST, 350,-
291FDC
Ausruf
15 Fr. IBASA, waager Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 240.-
291ZW **
Ausruf
15 Fr. IBASA, waager Zwischensteg-4er-Blockpaar, postfrisch, Mi. 480.-
291ZW(2) **
Ausruf
25 und 200 Fr. Europarat, je rechtes Randstück, postfrisch, Mi. 230.-
297/98 **
Ausruf
25 und 200 Fr. Europarat, je senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 750.-
297/98ZS **
Ausruf
200 Fr. Europarat, Plattenfehler "Strich über ANNO", postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
298II **
Ausruf
299/03
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
299/03
Ausruf
8-50 Pfg. Volkshilfe mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 10.11.50" auf R-FDC nach Nördlingen mit Ankunftsstempel, Rückenklappe fehlt, Fotoattest Ney BPP, Mi. 750.-
299/303FDC
Ausruf
309/13
Ausruf
Zuschlag
55
309/13
Ausruf
309/13(4) **
Ausruf
337
Ausruf
15 Fr. Tag der Briefmarke 1955, kpl. Kleinbogen gestempelt, Mi. 65.-
361Klb.
Ausruf
1 bis 300 Fr., Heuss I und II, je 20 Werte kpl. gest., Nr. 395, 398/99 und 423/28 je gepr. Ney BPP, Mi. 195.-
380/99,409/28
Ausruf
1-300 Fr. Heuss auf 4 illustrierten FDC
409/28FDC
Ausruf
NEUSAAR
Los 21-37 von 37