Auktion 197

14. Juni 2024

SARNY
Los 1-4 von 4
3 Krb. Freimarke, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit den Typen I und VI (Bogenfelder 11/12), ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Auflage der Type VI nur 28 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.480.- (ohne Aufschlag für das Paar)
3A(2) (*)
Ausruf
50 K. mit Abart "Druck auf der Papierrückseite und kopfstehender Aufdruck", vom linken Bogenrand (Feld 11), ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur 25 Stück, Fotoattest Mikulski, Mi. 3.500.-
4AGK (*)
Ausruf
50 K. Freimarke, Abart "Druck auf der Papierrückseite", Type II, Eckrandstück unten rechts, tadellos gestempelt "Sarny -(a)- auf Briefstück, Auflage dieser Variante sehr klein - als gestempeltes Eckrandstück womöglich Unikat, Fotoattest Zirath BPP (2017): "einwandfrei ... Es handelt sich hier um eine sehr seltene Marke.", Mi. 3.750.- (inkl. Aufschlag für die seltenere Type II!)
4AGTypeI
Ausruf
3 Krb. schwarz auf mattgrau mit rotem Aufdruck, Type VI, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Auflage nur ca. 27 Exemplare, Fotoattest Robert Brunel VP (2016) "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 630.-
6A (*)
Ausruf
SARNY
Los 1-4 von 4