Auktion 197

14. Juni 2024

LÜBBENAU
Los 1-8 von 8
Wideraufbau und Solidarität kpl. gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch
1/12A,B **
Ausruf
5+5 Pf. bis 16+9 Pf. je im waagerechten Paar, senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, teils gepr. Zierer BPP, Mi. 1800,-
1/6AUs **
Ausruf
6+4 Pf. violettbraun mit Doppeldruck und 30+30 Pf. graugrün im waager. Paar, dreiseitig ungezähnt und oben mit Doppelzähnung, je tadellos postfrisch
2ADD,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
72
6+4 Pf. vom Oberrand, waager. ungezähnt und Doppeldruck, tadellos postfrisch, Mi. 250,-
2AUwDD **
Ausruf
Zuschlag
Wiederaufbau, 5 Werte mit Plattenfehler, Mi. 3PFII, 4PFII, 6 PFII, 9PFII und 10PFI, je tadellos postfrisch, Mi. 175,-
3PFII,u.a. **
Ausruf
10 Pf. im senkrecht ungezähntem waager. Paar und 16 Pf. im senkrechten Paar mittig ungezähnt, je tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 270,-
9AUs,11AUm **
Ausruf
Zuschlag
55
24+56 Pf. orangebraun, gezähnt (gepr. Pötzsch BPP und Fotoattest Dr. Bohne) und ungezähnt (gepr. Dr. Arenz BPP), je mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
12A/BDD **
Ausruf
24+56 Pf. senkrecht ungezähnt vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 80,-
12AUs **
Ausruf
Zuschlag
LÜBBENAU
Los 1-8 von 8