STRAUSBERG
Los 1-14 von 14
5 Pf. - 12 Pf. Aufdruckausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
12 Pf. rot mit kopfstehendem Aufdruck und einmal als senkrechtes Paar mit Aufdruck im Kehrdruck, je tadellos postfrisch
1 Pf. - 5 M. Aufdruckausgabe auf Sondermarken des Reiches, tadellos postfrisch, Mi. 300,-
6+14 Pf. "Postkongress" mit zusätzlichen Aufdruck auf der Gummiseite der Marke, tadellos postfrisch, sign., Mi. 180,-
60 Pf. auf 6 Pf. "SA", Plattenfehler I - III, je tadellos postfrisch, teils sign. Sturm, Mi. 210,-
1 M. auf 3 + 2 Pfennig Mutter und Kind mit Aufdruckfehler I "Balken statt Aufdruck '1' ", postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
1 M. auf 3+2 Pf. "10 Jahre Hilfswerk", Plattenfehler I und II, je tadellos postfrisch, sign. Sturm bzw gepr. Zierer BPP, Mi. 450,-
8 Werte "Stadt Strausberg 1945" - Aufdrucke aus der 1. Ausgabe, Mi. A13, A15, A19, A25 und A27/30, je tadellos postfrisch, teils sign. Sturm, Mi. 1010,-
2 M. auf 6+4 Pf. "10 Jahre Hilfswerk" mit Plattenfehler V und Mi. 28 mit markanter Druckabart der Urmarke "Schattierung fehlt" (sign. Sturm), tadellos postfrisch
4 Pf. - 50 Pf. auf "Post- und Fernmeldeverein", tadellos postfrisch, sign. Sturm/Richter, Mi. 610,-
8+42 Pf. und 12+38 Pf. im waager. Paar, Mitte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
8+42 Pf. und 12+38 Pf. im waager. Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 400,-
Wiederaufbau-Blockpaar, 3mal tadellos postfrisch, Mi. 330,-
Wiederaufbaublock in schwarz mit Plattenfehler I "Strausburg", tadellos postfrisch, Mi. 400,-
STRAUSBERG
Los 1-14 von 14