Auktion 197

14. Juni 2024

DÄNEMARK
Los 1-4 von 4
1851/2010 (ca.), ungebraucht/postfrisch/gestempelte fast komplette Sammlung im Schaubeck-Vordruckalbum, bis 1990, dabei u.a. mehrfach Mi. 1, Mi. 3/8, Mi.11/15, einige Klassik-Belege, Dienst- u. Portomarken, Grönland, Färöer, die Marken ab 1990 befinden sich in 2 Einsteckalben, ab 2000 lückenhaft.
Ausruf
Zuschlag
360
1974-99, in beiden Erhaltungsformen ** und gest. je prakt. kpl. Slg. in zwei Borek-Vordruck-Alben. Bei ** scheint nur Nr. 1205/06 zu fehlen. Durchweg Abo-Qualität, Mi. ü.1.700.-
Ausruf
1851-1985. Gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Über längeren Zeitraum gut besetzt mit Dienst- und Portomarken. Im Anhang dann noch eine Sammlung Färöer mit Nr.2-6 gestempelt.
Ausruf
Zuschlag
340
1854-1975, kleine gest. Slg. ab Klassik im Steckbuch mit zwischendrin auch einem Zensur-Einschreiben nach Ungarn 1916 und ein Erstflugbeleg 1939 sowie am Ende ein */** Satz Finnland Karelien Nr. 1-15.
/*/**
Ausruf
DÄNEMARK
Los 1-4 von 4