DDR ZKD
Los 1-13 von 13
20 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "M 754545" (Dresden) mit Plattenfehler I "T von Kurierdienst verstümmelt", postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...postfrisch, eine Zahnspitze fehlend". Sehr seltene Kombination. Marke ohne Plattenfehler Mi. 400.-
1958-1960. Postfrische Sammlung der Dienstmarken ZKD B auf selbst gestalteten Blättern. Vom Sammler sehr gut aufbereitet und bereits nach Original- und Neudrucken einsortiert. Mit zahlreichen guten Ausgaben.
1958-1960. Gestempelte Sammlung der Dienstmarken ZKD B auf selbst gestalteten Blättern. Vom Sammler sehr gut aufbereitet und bereits nach Original- und Neudrucken einsortiert. Mit zahlreichen guten Ausgaben.
DDR ZKD
Los 1-13 von 13