Auktion 197

14. Juni 2024

DDR ZKD
Los 1-13 von 13
10 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "N 44734" (Erfurt), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 170.-
16N **
Ausruf
20 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "M 754545" (Dresden) mit Plattenfehler I "T von Kurierdienst verstümmelt", postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...postfrisch, eine Zahnspitze fehlend". Sehr seltene Kombination. Marke ohne Plattenfehler Mi. 400.-
19IIMPFI **
Ausruf
Zuschlag
65
10 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "F 395121" (Halle), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 180.-
20F **
Ausruf
10 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "P 226952" (Gera), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 150.-
20P **
Ausruf
20 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "E 1113108" (Leipzig, einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 220.-
23E **
Ausruf
Zuschlag
95
10 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "R 462036" (Erfurt), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Mayer VP "echt...einwandfrei". Mi. 200.-
24R **
Ausruf
20 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "NK 1119706" (Dresden), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 220.-
29NK **
Ausruf
20 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "Q 470488" (Cottbus), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 170.-
29Q **
Ausruf
10 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "J" (Neubrandenburg), einwandfrei postfrisch, Fotobefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 400.-
30IJ **
Ausruf
Zuschlag
95
20 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "E 161205" (Cottbus), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 180.-
31IIE **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "D 196880" (Suhl), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 170.-
31aIID **
Ausruf
1958-1960. Postfrische Sammlung der Dienstmarken ZKD B auf selbst gestalteten Blättern. Vom Sammler sehr gut aufbereitet und bereits nach Original- und Neudrucken einsortiert. Mit zahlreichen guten Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
1958-1960. Gestempelte Sammlung der Dienstmarken ZKD B auf selbst gestalteten Blättern. Vom Sammler sehr gut aufbereitet und bereits nach Original- und Neudrucken einsortiert. Mit zahlreichen guten Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
DDR ZKD
Los 1-13 von 13