Auktion 197

14. Juni 2024

JUGOSLAWIEN
Los 61-66 von 66
Seite 1...34
6 Din. Skiflug-Weltmeisterschaft im postfrisch Bogen zu 25 Marken, Mi. 250.-
2097 **
Ausruf
2 Din. Ikonostasen ohne Landesbezeichnung und Wertangabe, postfrisch, tadellos, selten
2459F **
Ausruf
1,10 ND. Kino, ungezähnt, senkr. Paar vom Bogenoberrand
2733U **
Ausruf
KOSOVO 2000 - 2013, postfrische und gestempelte Sammlung in beiden Erhaltungen weitgehend komplett., dazu postfrische Kleinbogen u.a. mit Nr.22-25 und zusätzlich noch FDC.
Ausruf
1918 - 1982, überwiegend in gestempelter Erhaltung geführte, recht umfangreiche Sammlung auf Steckseiten im Album, dabei die Ausgaben für Bosnien-Herzegowina ab Mi.-Nr. 1, Ausgaben für Slowenien ab Mi.-rn. 99A, Ausgaben für das gesamte Königreich der Serben, Kroaten und Slowenen, ab Mi.-Nr. 145, Königreich Jugoslawien ab Mi.-Nr. 212, sowie Exilregierung in London ab Mi.-Nr. 441 und letztendlich Volksrepublik Jugoslawien ab Nr. 486 bis Mi.-Nr. 1962, dabei Druckfehler, Dezentrierungen, Eckrandstücke, Bl. 1/39 (ohne Bl. 2 komplett), 14 Kleinbögen, in dieser Reichhaltigkeit recht selten angeboten.
/*/**
Ausruf
1920-1973. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Über weite Strecken komplett, es fehlen nur wenige Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
280
JUGOSLAWIEN
Los 61-66 von 66
Seite 1...34