Auktion 197

14. Juni 2024

JUGOSLAWIEN
Los 1-20 von 66
Seite 12...4
15 f. Schnitter mit weißer Wertziffer und Krönungsmarken zu 10 f. und 15 f. je mit SHS-Aufdruck, tadellos ungebraucht, sign. Weidenhagen/Hamburg, Mi. 420.-
63,64/65 *
Ausruf
2 F. Freimarke, Druckprobe von der III. Platte in schwarzer Farbe auf weißem nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
88Pr. (*)
Ausruf
3 F. Freimarke, Druckprobe von der III. Platte in schwarzer Farbe auf weißem nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
89Pr. (*)
Ausruf
91Pr. (*)
Ausruf
94Pr. (*)
Ausruf
95Pr. (*)
Ausruf
95Pr. *
Ausruf
3 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe (hellbraunviolett), auf bräunlichgrauen, rauem, nicht gummierten gewöhnlichen Papier, Fotoattest Zrinjscak BPP
96Pr. (*)
Ausruf
97Pr. (*)
Ausruf
5 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe auf weißen, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
97Pr. (*)
Ausruf
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in orange, auf nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
98Pr. (*)
Ausruf
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte, in schwarz auf weißen, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
98Pr. (*)
Ausruf
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in gelborange, Doppeldruck auf dickerem, weißen, nicht gummierten gewöhnlichen Papier, auf dieser Papiersorte im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
98Pr.DD (*)
Ausruf
1498U **
Ausruf
1499/00/02- **
Ausruf
1517U **
Ausruf
0,80 Din. Dalmatinac ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
1522U **
Ausruf
1538U **
Ausruf
1545IIU **
Ausruf
1546/48U **
Ausruf
JUGOSLAWIEN
Los 1-20 von 66
Seite 12...4