Auktion 197

14. Juni 2024

NIEDERLANDE
Los 1-7 von 7
81
Ausruf
1942, Blockausgabe 12 1/2 C. Legion, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
Bl.2 **
Ausruf
1942, Blockausgabe Legion, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bl.1/2 **
Ausruf
1859 - 1900, interessante und reichhaltige Spezialsammlung auf Blanko-Seiten im Ringbinder, vorwiegend die frühen Ausgaben mit vielen Pracht- und Kabinettstücken, dabei weit über 300 Werte der ersten Ausgabe (Mi.-Nr. 1/3) mit Farben, Nuancen, Abstempelungen, Platten, Frankaturen, etc., dazu ein ebenso reichhaltiger Teil der 2 Ausgabe (Mi.-Nr. 4/6) inkl. guten Frankaturen wie Mehrfachfrankaturen aller drei Wertstufen, die komplette Serie in Paaren sowie weitere Ausgaben mit ebenfalls reizvollen Belegen und Abstempelungen, eine Besichtigung wird empfohlen, ein sehr reizvolles Objekt!
Ausruf
4.500
1852 - 1940, überwiegend gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/3, 7/12, 48, 66, 81/92, 99/100, 123/133, Portofreiheitsmarken Mi.-Nr. 1, I, Postanweisungsmarken 1/7 etc., auf Schaubek-Vordrucktext.
*/
Ausruf
Zuschlag
850
1920-1947. Ungebrauchte Sammlung auf Borek-Blättern. Nach Vordruck offensichtlich komplett.
*
Ausruf
Zuschlag
420
1852-1981. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. Bis auf wenige Ausgaben komplett gesammelt.
Ausruf
Zuschlag
420
NIEDERLANDE
Los 1-7 von 7