NIEDERLANDE
Los 1-7 von 7
1942, Blockausgabe 12 1/2 C. Legion, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
1942, Blockausgabe Legion, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
1859 - 1900, interessante und reichhaltige Spezialsammlung auf Blanko-Seiten im Ringbinder, vorwiegend die frühen Ausgaben mit vielen Pracht- und Kabinettstücken, dabei weit über 300 Werte der ersten Ausgabe (Mi.-Nr. 1/3) mit Farben, Nuancen, Abstempelungen, Platten, Frankaturen, etc., dazu ein ebenso reichhaltiger Teil der 2 Ausgabe (Mi.-Nr. 4/6) inkl. guten Frankaturen wie Mehrfachfrankaturen aller drei Wertstufen, die komplette Serie in Paaren sowie weitere Ausgaben mit ebenfalls reizvollen Belegen und Abstempelungen, eine Besichtigung wird empfohlen, ein sehr reizvolles Objekt!
1852 - 1940, überwiegend gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/3, 7/12, 48, 66, 81/92, 99/100, 123/133, Portofreiheitsmarken Mi.-Nr. 1, I, Postanweisungsmarken 1/7 etc., auf Schaubek-Vordrucktext.
1920-1947. Ungebrauchte Sammlung auf Borek-Blättern. Nach Vordruck offensichtlich komplett.
1852-1981. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. Bis auf wenige Ausgaben komplett gesammelt.
NIEDERLANDE
Los 1-7 von 7