Auktion 197

14. Juni 2024

PORTUGAL
Los 1-6 von 6
33
Ausruf
240 Reis lila, gestempelt, repariert, Fotobefund Ehrig BPP (08/2019), Mi. 1.500.-
44xB
Ausruf
95
1940, Blockausgabe Portugiesische Legion, tadellos postfrisch, unsigniert, in so schöner Erhaltung ist dieser schwierige Block nur sehr selten zu finden, Mi. 850.-
Bl.1 **
Ausruf
1945, Blockausgabe Präsident Carmona, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
Bl.8 **
Ausruf
1946, Blockausgabe 100 Jahre Bank von Portugal, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 270.-
Bl.11 **
Ausruf
Markenheftchen, Dublettenbestand 1980er-Jahre. Dabei die Ausgabe "Burgen" (18 Sorten) wohl mind. 40 x kpl., aber auch andere wie z.B. "Uniformen" oder "Vögel", Mi. 6.000.-
Ausruf
PORTUGAL
Los 1-6 von 6