Auktion 197

14. Juni 2024

RUßLAND
Los 1-4 von 4
10 K auf 7 K lebhaftblau mit kopfstehendem Aufdruck als EF auf echt befördertem Brief LUGA 21.8.17 nach Jlinskoe mit rückseitigem Ankunftstempel 25.8.17, Fotoattest Ludgar Hovest VP "... sehr gut erhalten, ein schöner und seltener Beleg"
115K
Ausruf
1981-1988. Postfrische Sammlung der Kleinbogen aus dem Abonnement der Firma Sieger. Mit allen guten Ausgaben dieses Zeitraumes wie Eisbären, Olympia usw.
Ausruf
Zuschlag
320
1850-1940. Kleiner ungebrauchter und gestempelter Bestand auf Steckkarten. Dabei auch Nr.185 A+B gestempelt mit Attest Hovest BPP.
*/
Ausruf
Zuschlag
540
1981-1985. Lot von postfrischen Kleinbogen zum Thema Weltraum. Insgesamt 8 Kleinbogen: Nr. 5056-5059, Nr.5189, Nr.5289, Nr.5466, Nr.5496, Nr.5534. Katalogwert insgesamt 890.- Euro.
Ausruf
Zuschlag
RUßLAND
Los 1-4 von 4