Auktion 197

14. Juni 2024

VATIKAN
Los 1-11 von 11
39/44 **
Ausruf
900
45/50 **
Ausruf
51/58 **
Ausruf
1939, 5 C. - 75 C. Sede Vacante, komplett in postfrischen Viererblocks, teils vom Bogenrand, 5 C. handschriftlich signiert, Mi. 560.-+
73/79 **
Ausruf
250 und 500 L., Tobias, je postfrisch, Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
147/148 **
Ausruf
300 und 1000 L., 75 Jahre Weltpostverein, je postfrisch, Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
161/62 **
Ausruf
1929-1990. Postfrische Sammlung in Vordruckalben. Anfangs komplett, in den späteren Jahren fehlen teils ein paar Marken. Provisorien-Satz mit Attest Diena "echt....tadellos...postfrisch".
Ausruf
Zuschlag
1929 - 1998, zweibändige Sammlung im Vordruckalbum, inkl. Provisoriensatz gestempelt, allen Blockausgaben, dazu etwas Kirchenstaat mit ca. 20 Werten.
Ausruf
1929-1969. Gestempelte, etwas lückenhafte Sammlung im Borek-Album. Enthalten ist neben einigen besseren Sätzen wie Juristenkongress auch ein Provisoriensatz Nr.39-44 mit Attest Diena.
Ausruf
Zuschlag
1929-1973. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben. Mit gestempeltem Provisorien-Satz signiert Bühler und vielen weiteren, besseren Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
1983-2003. Bestand von 16 Jahrbüchern im Standardkarton. 2003 im Harteinband.
Ausruf
Zuschlag
VATIKAN
Los 1-11 von 11